Ansprechpartner

Rektorin

Fenke Härtel
Tel.: (0 77 20) 82-12 32
Gebäude Fluss, Raum 02

Konrektorin

Claudia Hildebrand

Tel.: (0 77 20) 82-12 32
Gebäude Fluss, Raum 02

Sektretariat

Annette Bauer

     

                                    

Tel.: (0 77 20) 82-12 34
Gebäude Fluss, Raum 03
Öffnungszeiten:                             
Mo.- Mi.  7:45 Uhr - 11:45 Uhr
Do. - Fr.  7:45 Uhr - 10:45 Uhr

Schulsozialarbeit

Elke Schlenker

Tel.: (0 77 20) 82-12 37

Gebäude Quelle, Raum 15

Annika Reinhardt

Tel.: (0 77 20) 82-12 37
Mail:                                                               

Gebäude Quelle, Raum 15

 

Pädagogische Assistentin

Barbara Gaußer  
Tel.: (0 77 20) 82-12 34
Gebäude Fluss, Raum 05

Hausmeister

Dietmar Liedtke
Tel.: (0 77 20) 82-12 39

 

Verlässliche Grundschule

Stefanie Ganter
Filomena Iannibelli
Rebella Noack
Elizabeta Pezelj
Tel.: (0 77 20) 82 12-33 oder
Tel.: (0 77 20) 82 12-34

 

LRS-Beratung

Stefanie Kuderer
Tel.: (0 77 20) 82-12 34

Beratungslehrerin

Beate Beckers
Tel.: (0 77 20) 82-1234

Elternmentorinnen

Güler Gökoglan
Tel.: (0157 - 39011070)
Sprachen: Deutsch, Englisch, Türkisch
Isabela Kucharski
Tel.: (0 77 20) - 627699
Sprachen: Polnisch, Englisch
Claudia Messina
Tel.: (0 77 20) - 3040363
Sprachen: Italienisch, Englisch

 

Klassenlehrerinnen

Gebäude Fluss (Hauptgebäude)  
Sylvia Callenbach Klasse 3a Raum 07
Stefanie Kuderer Klasse 3c Raum 08
Claudia Hildebrand Klasse 3b Raum 09
     
Gebäude Quelle (Unterer Pavillon)  
Beate Beckers Klasse 4b Raum 11
Heidrun Rosenfelder Klasse 4a Raum 12
Heidemarie Bischof Klasse 1b Raum 13
Frau Ratzinger Starterklasse Raum 14
     
Gebäude Moos (Oberer Pavillon)  
Heidemarie Baumann Klasse 1a Raum 16
Cornelia Reiser Klasse 2 c Raum 17
Ulrike Graf Klasse 2 b Raum 18
Hannah Schymala Klasse 2 a Raum 19

Fachlehrerinnen

Ingrid Mayer-Refke
Sport
Bildende Kunst - Textiles Werken

Christine Fitzek

Englisch
Musik
Förderung
   

Lehramtsanwärterin

Isabell Hoffmann

Religionslehrkräfte

Brigitte Güntter, Margarethe Seeburger, Christiane Stöffelmaier

Elternbeiratsvorsitzende

Carolin Barth
1. Stellvertreter
Tel.: (0 77 20) 81 31 61

E-Mail: caro761@gmx.net

 

 

 
Doris Heck-Firnkorn
2. Stellvertreter
Tel.: (0 77 20) 99 37 46
E-Mail: doris-heck@gmx.de

ElternvertreterIn

Starterklasse: Christina Weigelmann, Olga Benke
Klasse 1a: Güler Gökoglan, Susane Schlenker
Klasse 1b: Petra Erchinger, Thomas Schäfer
Klasse 2a: Jörg Schlenker, Martina Storz-Osimani
Klasse 2b: Mike La Bruna, Ralf Schade
Klasse 2c: Stefanie Schleif, Tatjana Graf
Klasse 3a: Stefanie Kohler, Yvonne Yazici
Klasse 3b: Andrea Gortat, Heike Daume
Klasse 3c: Esther Licciardello, Inna Schmidtke
Klasse 4a: Caroline Barth, Monika Schärff
Klasse 4b: Doris Heck-Firnkorn, Ramona Bihl